Новости

Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлеве Восточном

12/04/2024
На фото: мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую детскую поликлиники на Лебедянской улице в районе Бирюлево Восточное. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

— Мы постарались сделать так, чтобы это была одна из самых лучших в Москве, я думаю, и в стране, детских поликлиник, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в Москве в медучреждении предусмотрено все для комфортного обследования и лечения. Объект начали строить в сентябре 2020 и завершили в марте 2024 года. В учреждении разместили головное здание детской городской поликлиники № 23, которое ранее находилось на улице Кошкина.

Сергей Собянин уточнил, что новое медучреждение представляет собой пятиэтажный корпус площадью 9,4 тысячи квадратных метров. Это почти в 1,5 раза больше старого сооружения в Москве. Благодаря расширению там удалось разместить клинико-диагностическую лабораторию, отделение физиотерапии с кабинетами массажа и залом лечебной физической культуры, а также отделение профилактики.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора