Новости

Творческий вечер в Тютчевке посвятили поэзии Николая Заболоцкого

08/04/2024
Фото: официальная страница в социальных сетях библиотеки №148
Фото: официальная страница библиотеки №148 в социальных сетях

Гости библиотеки №148 имени Федора Тютчева в муниципальном округе Нагорный 3 апреля собрались на регулярном собрании в рамках литературного кафе. Главной темой вечера стали жизнь и творчество советского поэта и переводчика Николая Заболоцкого.

— На встречу пришел известный московский декламатор Константин Утенин. Он провел творческое собрание для гостей библиотеки. Присутствующие узнали о жизни Николая Заболоцкого и интересные факты из его биографии, — прокомментировала заведующая библиотекой и депутат Совета депутатов Татьяна Филиппова.

Поэт родился 24 апреля в 1903 году в Казанской губернии. Он являлся членом Союза писателей Союза Советских Социалистических Республик. В его творчестве прослеживались как темы крестьянства, так и глубокие, сатирические размышления о современной ему политике новой экономики.

Ведущий вечера Константин Утенин прочел самые известные произведения автора, предложил разобрать некоторые их части, а после ответил на все вопросы слушателей. По окончании встречи гости литературного кафе смогли поделиться с декламатором своими впечатлениями.

Татьяна Филиппова уточнила, что самые активные в обсуждениях участники получили от организаторов небольшие призы в виде поэтических сборников Николая Заболоцкого.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора