Новости

Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

08/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В этом году специалисты проведут благоустройство территории музея-заповедника «Коломенское». Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что парк сохранит свой уникальный дух после модернизации.

По его словам, проект благоустройства «Коломенского» пройдет в три этапа. Первый завершится уже в 2024 году. Он призван решить текущие проблемы, сохранив при этом уникальный дух «Коломенского». Специалисты обновят набережную Москвы-реки в Москве в районе станции «Кленовый бульвар» Московского метрополитена и в сторону Сабуровского моста. 

— В царские времена это место славилось своими фруктовыми садами. Их было шесть, но до наших дней сохранился лишь три: Вознесенский, Казанский и Дьяковский, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Кроме того, мэр Москвы сообщил, что столичные власти планируют создать еще один свадебный сад недалеко от места впадения в Москву-реку речки Жужи.

Сергей Собянин проинформировал, что на втором этапе планируется обновление парка аттракционов и добавление функционала рекреационной зоне вблизи метро «Кленовый бульвар». На третьем —реабилитация садов, оврагов и каскада прудов на Коломенском ручье.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора