Новости

Депутат Ольга Тарасенко приняла участие в просветительской акции для детей

03/04/2024
Фото: страница в социальных сетях Ольги Тарасенко
Фото: страница в социальных сетях Ольги Тарасенко

Депутат Совета депутатов муниципального округа Нагорный Ольга Тарасенко 21 марта приняла участие в организации мероприятия для воспитанников дошкольного отделения школы №1862 в честь Международного дня человека с синдромом Дауна.

В рамках просветительской инициативы ребята и воспитатели приняли участие во флешмобе — надели футболки желтых и оранжевых оттенков. Некоторые дети подготовили творческие работы для тематической выставки и хореографическую постановку.

Воспитатели организовали для подрастающего поколения развивающее занятие «Веселые зайчата» и мастер-класс «Весеннее солнце». Благодаря проведению акции ребята поближе познакомились с особенностями людей, у которых диагностирован этот синдром.

— В этот день во многих странах мира проходят различные благотворительные и просветительские акции, мероприятия и концерты, конференции и семинары. Вот и мы с коллегами решили не оставаться в стороне, — добавила депутат и воспитатель дошкольного отделения школы №1862 Ольга Тарасенко.

Она также обратила внимание на то, что дату праздника выбрали не случайно — это символическое обозначение синдрома Дауна, причиной которого является трисомия одной из хромосом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора