Новости

Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства Кадашевской набережной 

02/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как благоустроят Кадашевскую набережную. По его словам, столичные власти приводят в порядок центральные прогулочные пространства уже вне первый год.

На данный момент специалисты привели в порядок в Москве Овчинниковскую и Озерковскую набережные, а также Крымскую, Якиманскую, Пушкинскую, Андреевскую и Воробьевскую.

— Сейчас на Кадашевской набережной практически нет зеленых насаждений, да и в переулках их маловато, — рассказал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По словам мэра Москвы, специалисты высадят более 100 деревьев и кустарников, среди которых декоративная яблоня, серебристый клен, спирея, сирень и чубушник. Также будут разбиты 1,6 тысячи квадратных метров газонов и цветников. Зеленые насаждения станут естественной преградой, которая защитит пешеходов от пыли с проезжей части и создаст буферную защитную зону между тротуаром и автомобильной дорогой.

Здесь расширят узкие тротуары — пространство вдоль воды станет прогулочной территорией. На проезжей части выложат новый асфальт и улучшат внутриквартальные связи для пешеходов и автомобилистов, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора