Новости

Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

28/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по развязке, которая ведет к аэропорту Шереметьево. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

— Это новый современный путепровод, пересечение Ленинградки и третью линию Московских центральных диаметров, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, трасса сделана так, что есть запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Благодаря этому, транспортная доступность улучшилась для жителей Подмосковья и Зеленограда. 

Генеральный директор компании-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексей Крапивин рассказал Сергею Собянину, что сложность возведения состояла в том, что работы проводились без остановки движения железнодорожного и автомобильного транспорта. Объект подготовили к запуску на полгода раньше изначально установленного срока, сообщили на сайте АГН «Москва».

Согласно материалам пресс-службы мэра и Правительства Москвы, строительство путепровода через МЦД-3 было начато в декабре 2021 года и завершено в марте 2024. Новое сооружение заменило старое, которое находилось в предаварийном состоянии. Также его размеры не соответствовали современным требованиям по эксплуатации высокоскоростных поездов.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора