Новости

Собянин поздравил поклонников театрального искусства с Всемирным днем театра

27/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Всемирным днем театра. По его словам, это праздник мудрости и иронии, радости и печали, красоты и таланта.

— Особые слова благодарности — нашим дорогим артистам и всем труженикам сцены, которые каждый день щедро делятся с нами частичками своей души, — отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр отметил, что театральный сезон в Москве проходит успешно. В прошлом году было поставлено более 23 тысяч спектаклей, в том числе более 300 премьер. Общее количество зрителей превысило 4,6 миллиона человек, уточнил Сергей Собянин. 

Традиционно Москва отмечает Всемирный день театра акцией «Ночь театров». В этом году в мероприятии участвуют около 70 театров, проводя более 80 различных мероприятий, включая специальную программу для детей. Посетители смогут насладиться спектаклями, концертами, кинопоказами, лекциями, открытыми репетициями, актерскими читками, квестами, встречами с артистами и даже экскурсиями по театральным закулисьям.

Мэр уверен, что текущий год принесет еще много новых премьер. Он призвал жителей и гостей столицы посещать московские театры.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора