Новости

На помощь пострадавшим в Крокусе пришёл весь город — Собянин

27/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в своем Telegram-канале, что на помощь пострадавшим в ходе теракта в Crocus City Hall пришел весь город. По его словам, более 150 психологов находятся в постоянном контакте с семьями погибших, включая тех, кто приезжает из других регионов страны.

— Огромную помощь — пожертвованиями, материальными ресурсами, транспортом и даже списанием кредитов пострадавшим — оказал столичный бизнес, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, жители Москвы направили на помощь пострадавшим и семьям погибших свыше 20 миллионов рублей через городские благотворительные сервисы.

Кроме того, Сергей Собянин выразил благодарность всем, кто участвовал в ликвидации последствий теракта в Crocus City Hall. Он отметил, что почти 400 пожарных и спасателей, а также более 140 единиц пожарной техники были задействованы в тушении пожара. В свою очередь, врачи медучреждений Москвы делают все возможное для спасения жизней пострадавших и уже большинство из них находятся на пути к выздоровлению. 

Сергей Собянин сообщил, что на данный момент работа по ликвидации последствий теракта продолжается.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора