Новости

Московская санавиация помогла воссоединиться паре, пострадавшей в «Крокусе» 

26/03/2024
Московская санавиация помогла воссоединиться паре, пострадавшей в «Крокусе». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Московская санавиация помогла воссоединиться паре, пострадавшей в «Крокусе». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Прибывшая на место теракта в Crocus City Hall авиамедицинская бригада Москвы помогла воссоединиться семейной паре, которые потеряли друг друга во время эвакуации из концертного зала. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врач авиамедицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф Павел Бобылев.

По его словам, группа спасателей эвакуировала пострадавшего мужчину после нападения. У него было обнаружено отравление угарным газом и множественные ожоги. Несмотря на настойчивые уговоры врачей, мужчина настоял на том, чтобы не быть госпитализированным в медучреждение Москвы без своей потерявшейся в толпе супруги.

Врач отметил, что после воссоединения семейной пары их общее состояние значительно улучшилось.

— Эти пациенты были доставлены в Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Николая Склифосовского в Москве, встречены реанимационной бригадой. На данный момент они выздоравливают, — сообщил Павел Бобылев.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером в пятницу, 22 марта, перед концертом группы «Пикник». Несколько неизвестных лиц проникли в здание и начали стрельбу. По последним данным, погибли 139 человек, включая троих детей. По делу о совершении теракта задержали семь человек.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора