Новости

Ученик школы №1450 одержал победу на конференции по истории медицины EQUILIBRIUM

26/03/2024
Ученик школы №1450 одержал победу на конференции по истории медицины EQUILIBRIUM. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Ученик школы №1450 одержал победу на конференции по истории медицины EQUILIBRIUM. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученик 9 «М» класса школы №1450 «Олимп» Мирзоамриддин одержал победу на VII Московской научно-образовательной конференции по истории медицины EQUILIBRIUM. Об этом сообщили в понедельник, 25 марта.

Конференция — традиционное научно-образовательное мероприятие, направленное на привлечение обучающихся к вопросам истории медицины, освоение научных методов работы и расширение кругозора учеников.

Конференцию провели на базе школы №1527 при поддержке «Российского университета медицины» Минздрава России. Мероприятие организовали в два этапа: отборочный — с 20 января по 10 марта 2024 года; заключительный — 22 марта 2024 года.

Юноша представил свой проект в направлении «Современные тенденции развития медицины». Руководителем выступила Татьяна Демина, сообщили на странице образовательного учреждения в социальных сетях.

Всего было представлено 53 работы из 27 образовательных организаций. В конференции приняли участие не только ученики 7-11 классов проекта «Медицинский класс в московской школе», но и школьники, интересующиеся естественно-научными дисциплинами. 

В состав жюри вошли методисты Городского методического центра, профессора, доктора и кандидаты наук, преподаватели МГМСУ Московского государственного медико-стоматологического университета имени Александра Евдокимова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора