Новости

Показ фильма «Веселые ребята» состоится в Галерее «Нагорная»

26/03/2024
Показ фильма «Веселые ребята» состоится в Галерее «Нагорная». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Показ фильма «Веселые ребята» состоится в Галерее «Нагорная». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится во вторник, 26 марта, показ первой музыкальной кинокомедии «Веселые ребята».

Режиссером выступил Григорий Александров, композитором Исаак Дунаевский. В главных ролях сыграли Леонид Утесов и Любовь Орлова.

Фильм сняли в 1934 году в СССР. В музыкальной комедии повествуется о забавных приключениях пастуха-музыканта по имени Костя Потехин, который случайно был принят за известного зарубежного артиста. В Одесском мюзик-холле наивный парень вызвал настоящий фурор и стал дирижером джаз-оркестра. Ансамбль готовится к выступлению в Большом театре, но вместо репетиций они оказываются на похоронах, где играют свою музыку.

— Картина имела большой успех как в СССР, так и за рубежом. Фильм входил в программу второго международного Венецианского кинофестиваля, — отметил заведующий учреждением Эдуард Люшин.

Фильм «Веселые ребята» — первая советская музыкальная кинокомедия, которая завоевала популярность и любовь всего народа. Песни из этой кинокартины до сих пор звучат, заставляя миллионы людей подпевать даже без осознания этого. Такие фильмы не теряют своей актуальности со временем, они становятся классикой мирового кинематографа.

Начало запланировали на 18:00. Вход свободный. Необходимо предварительно заранее зарегистрироваться.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора