Новости

Торговые сети Москвы направят доходы за два дня в помощь пострадавшим 

23/03/2024
Торговые сети Москвы направят доходы за два дня в помощь пострадавшим. Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Торговые сети Москвы направят доходы за два дня в помощь пострадавшим. Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Рестораторы и крупные торговые сети Москвы направят часть доходов от продаж пострадавшим при теракте в Crocus City Hall. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ресторатор, председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов.

— Мы хотим выразить свою поддержку всем, кого затронула эта страшная ситуация. Предприниматели из Москвы приняли решение направить деньги людям, — отметил он.

По словам Сергея Миронова, все желающие помочь могут сделать это на официальном сайте «Российского красного креста». В акции уже принимают участие торговые и ресторанные сети Москвы, включая «Пятерочку», «Перекресток», «Магнит», «Диски», «Азбукц Вкуса» и другие.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером в пятницу, 22 марта, перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным Следственного комитета, в результате атаки погибли 115 человек. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора