Новости

Готов к труду и обороне: ученики школы №504 сдали нормы ГТО

22/03/2024
Готов к труду и обороне: ученики школы №504 сдали нормы ГТО. Фото: страница школы №504 в соцсетях
Готов к труду и обороне: ученики школы №504 сдали нормы ГТО. Фото: страница школы №504 в соцсетях

Ученики школы №504 сдали нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сотрудники образовательного учреждения опубликовали 20 марта фотоотчет с прошедшего мероприятия.

Программа ГТО предлагает уникальную возможность пройти тестирование по различным видам спортивных упражнений и дисциплинам, чтобы проверить свои физические возможности и подтвердить свой уровень подготовки. Сдача нормативов включает в себя различные виды упражнений, такие как бег на короткие и длинные дистанции, подтягивания, отжимания, метание предметов, плавание и другие дисциплины. Пройдя испытания по всем упражнениям и набрав определенное количество баллов, можно получить золотую, серебряную или бронзовую награду, в зависимости от достигнутых результатов.

Кроме того, сдача норм ГТО — это отличное средство мотивации для занятий спортом и поддержания здорового образа жизни.

Инструкторы по физической культуре и участники, которые проходили спортивные испытания, были очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята успешно справились с заданиями, продемонстрировав свою выносливость, скорость и ловкость.

КСТАТИ 

Значок ГТО может стать хорошим другом для абитуриента. Он дает дополнительные баллы при поступлении.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора