Новости

Советник Генерального прокурора РФ выступила перед студентами МФЮА

21/03/2024
Советник Генерального прокурора РФ выступила перед студентами МФЮА. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Советник Генерального прокурора РФ выступила перед студентами МФЮА. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Московском финансово-юридическом университете состоялась познавательная встреча, в рамках которой государственный деятель, юрист, первый российский прокурор Крыма, Советник Генерального прокурора Российской Федерации Наталья Поклонская выступила перед студентами учреждения. Об этом сообщили 19 марта. 

Спикер рассказала присутствующим о своем политическом пути, карьере, совпавшей с географическими преобразованиями Российской Федерации. Она упомянула о том, как прошел Майдан, как распалась власть, и как общество разделилось на два лагеря.

Наталья Поклонская сообщила, что проведение референдума было безопасным способом решения ситуации, когда жизни людей угрожала серьезная опасность. Обращение к Президенту РФ Владимиру Путину привело к присоединению Севастополя и Крыма к России. Это обеспечило жителям региона защиту.

В ходе выступления спикер также ответила на сложные и порой провокационные вопросы студентов. Обучающиеся интересовались влиянием Майдана на историю Украины, ранними интервью и неоднозначными высказываниями Натальи Поклонской. В конце встречи специалист подарила две свои книги с автографом за самые интересные вопросы, сообщили на официальном сайте МФЮА.

В конце мероприятия специалист посоветовала студентам быть более внимательными к проверке фактов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора