Новости

Богатырская сила: турнир по армрестлингу состоялся в ЦД «Личность»

21/03/2024
Богатырская сила: турнир по армрестлингу состоялся в ЦД «Личность». Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Богатырская сила: турнир по армрестлингу состоялся в ЦД «Личность». Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В Центре досуга «Личность» района Нагорный состоялся турнир по армрестлингу. Сотрудники учреждения опубликовали 19 марта фотоотчет с прошедшего состязания.

Армреслинг — это вид спорта, в котором два участника соперничают в силе и технике, пытаясь сдвинуть руку противника в сторону и зафиксировать ее на специальной подушке или поверхности. Соревнования включают в себя различные весовые категории и классы, чтобы обеспечить равные условия для участников.

Армреслинг требует от участников не только силы, но и техники, координации и выносливости. Этот вид спорта пользуется популярностью в различных странах и имеет свои чемпионаты и мировые соревнования.

— Подобные соревнования помогают не только попробовать свои силы, но и завести новых новых друзей и расширить круг общения. Турнир провели как в мужской, так и в женской категории. Победу одержали Антон Краснов и Ирина Гладкая.  В категории до 18 лет первое место занял Андрей Авдеев, — рассказала специалист центра Ксения Варшав.

КСТАТИ

Благодаря армреслингу задействуется большое количества мышц, включая предплечья, бицепсы, плечи, спину и даже корпус, что делает его отличной формой физической активности. Спорт также помогает улучшить координацию движений и развивает силу рук.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора