Новости

Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля

20/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл развязку на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с улицей Верхние Поля. Она была закрыта в связи с реконструкцией.

— Все основные искусственные сооружения, их восемь штук – это эстакады, путепроводы – построены, — рассказал Сергей Собянин.

Открытие развязки в Москве улучшит движение на юго-востоке МКАД.

В пресс-службе мэра и Правительства столицы добавили, что реконструкция трассы стартовала еще в 2021 году. Ранее существовавшее искусственное сооружение специалисты заменили на полноценную развязку с направленными съездами. Они ведут на Южную рокаду – улицу Верхние Поля – Новоегорьевское шоссе, уточнил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что новые работы по реконструкции подошли к финалу на три месяца раньше контрактного срока. До конца года столичные власти намерены завершить возведение остальных объектов, включая путепровод через пути грузовой ветки Московской железной дороги вдоль внешней стороны МКАД, эстакаду-съезд с внешней стороны МКАД к торговому комплексу, съезды с внутренней стороны МКАД и улицы Верхние Поля при движении в центр города.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора