Новости

Арт-терапию организовали в школе №504

20/03/2024

 

Арт-терапию организовали в школе №504. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Арт-терапию организовали в школе №504. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В школе №504 организовали и провели арт-терапию по психологической подготовке к Государственной итоговой аттестации. Об этом сообщили 18 марта.

Психологическая подготовка к ГИА является ключевым аспектом успешной сдачи экзаменов. Ведь не менее важно, как подготовиться умственно, так и эмоционально, чтобы справиться со стрессом и давлением во время тестирования.

Одним из ключевых аспектов является формирование у ребят позитивного настроя перед экзаменами. Это может включать в себя позитивное мышление, визуализацию успешного прохождения экзаменов и постепенное снижение тревожности.

— Источником мотивации для учеников школы №504 являются практические примеры из реальной жизни и анализ ситуаций с участием старшеклассников. Различные методы, упражнения на концентрацию и сосредоточенность, ассоциативные методики и другие, помогают снять нервно-психическое напряжение у ребят и способствуют их психологической готовности, — отметили в пресс-службе образовательного заведения.

Помимо этого, немаловажную роль играет работа над уверенностью в своих силах. Ребятам помогают развивать позитивное мышление и самодисциплину, которые будут полезны при сдаче экзаменов.

Психологическая подготовка к ГИА играет важную роль в процессе подготовки выпускников к сдаче экзаменов, помогая снизить уровень стресса и повысить эффективность работы у учащихся.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора