Новости

Активисты ВИК «Александровец» посетили образовательное учреждение 

19/03/2024
Активисты ВИК «Александровец» посетили образовательное учреждение. Фото: страница ВИК «Александровец» в соцсетях
Активисты ВИК «Александровец» посетили образовательное учреждение. Фото: страница ВИК «Александровец» в соцсетях

Активисты клуба военно-исторической реконструкции «Александровец» посетили 17 марта общеобразовательную школу, где провели урок «живой» истории. Его посвятили годовщине событий обороны Москвы, контрнаступлению рабоче-крестьянской Красной армии и периоду Великой Отечественной войны в целом. 

Это одно из самых важных и трагических событий в истории России и всего мира. В течение нескольких лет миллионы людей находились на передовой, вели бои и героически сражались за свою родину. Эпоха Великой Отечественной войны была временем ужасных испытаний и неописуемых потерь, но также временем невероятных подвигов и духовной выдержки. 

— Главная цель мероприятия — рассказать подрастающему поколению о предках и важных событиях в истории страны, а также дать понимание какими невосполнимыми жертвами и каким титаническим трудом «ковалась» Победа. Мы рассказали детям также о предпосылках, которые привели к трагическому событию, — рассказал руководитель клуба Александр Толкунов.

Активисты ВИК «Александровец» подготовили для детей лекцию с элементами интерактивного урока, с помощью предметов, используемых в 1941-1945 годах. 

Ребята с большим внимание и интересом прослушали историю и попробовали собрать настоящий автомат Калашникова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора