Новости

Агата Кристи: жизнь и творчество писательницы обсудили в библиотеке №148 имени Федора Тютчева

19/03/2024
Агата Кристи: жизнь и творчество писательницы обсудили в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. Фото: страница библиотеки №148 имени Федора Тютчева в соцсетях
Агата Кристи: жизнь и творчество писательницы обсудили в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. Фото: страница библиотеки №148 имени Федора Тютчева в соцсетях

В киноклубе «Писатель&Режиссер» библиотеки №148 имени Федора Тютчева состоялась в субботу, 16 марта, познавательная встреча. 

В рамках программы участники обсудили жизнь и творчество Агаты Кристи. Это английская писательница, «королева детектива». Автор более сотни рассказов, семнадцати пьес, свыше семидесяти детективных романов, переведенных на десятки языков мира.

— В ходе мероприятия специалисты познакомили присутствующих с уникальной информацией о создании кинокартины «Свидетель обвинения», рассказав об ее режиссере и сценаристе — Билли Уайлдере, — рассказали представители учреждения.

Также состоялся просмотр фильма и дискуссия, в которой зрители активно обменялись своими впечатлениями и мнениями. Особое внимание было уделено актерской игре главных персонажей. 

Кроме того, гости обсудили самое известное произведение писательницы «Десять негритят» и его экранизации. Это самый популярный детективный роман Агаты Кристи. Роман описывает события, происходящие на острове, куда были приглашены десять разных людей. Герои романа оказываются в безвыходной ситуации, каждый из них обвиняется в убийстве. Агата Кристи создает завораживающую атмосферу напряжения и подозрения, и решение загадки становится настоящим испытанием для читателя. 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора