Новости

Прелюдия к женщине: персональная выставка художницы Аллы Масленниковой открылась в Галерее-мастерской «Варшавка»

18/03/2024
Прелюдия к женщине: персональная выставка художницы Аллы Масленниковой открылась в Галерее-мастерской «Варшавка». Фото предоставила Алла Масленникова
Прелюдия к женщине: персональная выставка художницы Аллы Масленниковой открылась в Галерее-мастерской «Варшавка». Фото предоставила Алла Масленникова

В Галерее-мастерской «Варшавка» представили персональную выставку художницы Аллы Масленниковой под названием «Прелюдия к женщине». Экспозицию можно посетить до 29 марта.Алла Масленникова окончила с красным дипломом Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова. В 2015 году она вступила в Творческий союз художников России. На сегодняшний день, автор работает в области украшений ручной работы. Ее изделия отличаются изысканными пропорциями и формами, тонкими оттенками и мягкими цветовыми переходами, которые требуют особого мастерства при работе с бисером.

На выставке «Прелюдия к женщине» зрители смогут погрузиться в удивительный мир украшений, каждое из которых является настоящим произведением искусства. На экспозиции представлены: колье, броши, а также тиары. Своими работами Алла Масленникова стремится подчеркнуть очаровательность и уникальность каждой женщины.

— В украшениях представлены авторские техники золотого шитья, известные с XVI века, а также инновационные подходы в современном мастерстве вышивки и плетения бисером. Уникальность изделий состоит не только в применении драгоценных камней и металлов, но и в том, что каждое из них несет в себе особую историю и является отражением таланта мастера и умения передавать свое видение через хрупкие материалы. Любая женщина в этих драгоценностях будет чувствовать себя еще краше, — рассказала руководитель учреждения Елена Свиридова.

Выставка расположена в Галерее-мастерской «Варшавка» по адресу: Варшавское шоссе, дом №68, корпус 1. Стоимость входного билета 250 рублей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора