Новости

МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

17/03/2024
МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области. Фото: сайт мэра Москвы
МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области. Фото: сайт мэра Москвы

Результаты дистанционного электронного голосования на выборах президента России в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области, сообщила председатель Московской государственной комиссии Ольга Кириллова.

— В соответствии в постановлением ЦИК РФ публиковать какие-либо результаты голосования на выборах президента России можно только после 21:00 17 марта, когда процедура завершится во всех регионах, — рассказала она.

По словам Ольги Кирилловой, в обзервере на период действия данного запрета приостанавливается отображение транзакций с расшифрованными голосами. Статус подсчета можно видеть в режиме реального времени с помощью виджета, который показывает процент расшифровки бюллетеней, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в городе. 

Отдать голос онлайн можно до 20:00 17 марта. Избирательные участки в Москве открыты также до 20:00.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора