Новости

В библиотеке №148 имени Федора Тютчева прошла масленичная игротека

15/03/2024
Фото: страница в социальных сетях библиотеки №148 имени Федора Тютчева
Фото: страница в социальных сетях библиотеки №148 имени Федора Тютчева

Игру-викторину под названием «Масленица с блинами, с песнями!.. Масленицу встречаем — зиму провожаем» провели 13 марта для детей специалисты библиотеки №148 имени Федора Тютчева. Заведующая учреждением и депутат Совета депутатов муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова подвела итоги прошедшего мероприятия.

— Юные гости читальни приняли участие в развлекательной программе, приуроченной к неделе Масленицы. Ведущие предложили ребятам продемонстрировать свои знания в народных обрядах и традициях праздника, — прокомментировала народный избранник.

Она также добавила, что познавательная встреча позволила многим узнать интересную информацию не только о масленичной неделе, но и о кулинарных секретах, литературных образах и прочем.

Из названия программы и во время ее проведения дети запомнили, что праздник традиционно проводится в веселой обстановке. Он символизирует проводы холодов и встречу весенних солнечных дней.

Напомним, что в библиотеке регулярно проводятся тематические встречи для детей и взрослых. Всего доступны к посещению четыре отделения — взрослый, два детских и один смешанный.

Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно найти на официальной странице читальни в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора