Новости

Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди для снижения нагрузки

15/03/2024
Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди для снижения нагрузки. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди для снижения нагрузки. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Система дистанционного электронного голосования работает в штатном режиме. Электронная очередь — заранее предусмотренная схема для снижения нагрузки, сообщил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице, член Общественной палаты Москвы, политолог Александр Асафов.

— Сейчас вы сами видите, что поток людей очень высокий. Это абсолютно нормально, придется некоторым горожанам подождать, — сказал он.

По словам начальника управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артема Костырко, режим электронной очереди разработан специально.  Это сделано затем, чтобы голос каждого был записан корректно, а система работала стабильно, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в городе. 

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора