Новости

Собянин рассказал о развитии единого транспортного пространства Москвы и области

12/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о развитии единого транспортного пространства столицы и области. По его словам, запланирована интеграция 39 станций Ярославского и Павелецкого направлений Московской железной дороги в тарифную зону Московских центральных диаметров.

— Транспортная программа 2030 сформирует единое пространство Москвы и Московской области. Уже открыты четыре Московских центральных диаметра с едиными тарифами, средствами оплаты, стандартами безопасности и комфорта, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в Московской области организовано 140 километров выделенных полос для более быстрого передвижения на смежных маршрутах наземного транспорта. Сейчас таких маршрутов больше 470, уточнил мэр Москвы.

Сергей Собянин напомнил, что три года назад в Московской области заработала карта «Тройка», с тех пор ей воспользовались свыше 67 миллионов раз.

Оставить мнение о новой программе можно в чат-боте Александра, начать диалог надо с фразы «Транспорт 2030» для перевода на оператора, добавил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора