Новости

Собянин объявил об открытии весеннего фестиваля «Московская Масленица»

11/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии весеннего фестиваля «Московская Масленица». В его рамках специалисты культурных центров столицы, парки, музеи, художественные школы и библиотеки проведут множество развлекательных программ.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что жителей и гостей Москвы ждут на 29 фестивальных площадках «Московских сезонов». Они будут открыты с 11 по 17 марта, в центральном округе с 11:00 до 21:00, а в остальных — по будням с 11:00 до 20:00 и до 21:00 в выходные, уточнил Сергей Собянин.

— Отметят Масленицу 17 марта и в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах. В программе мастер-классы педагогов учреждения и столичных колледжей, концерты и масленичные игры, — рассказал мэр Москвы.

Помимо этого, в течение всей Масляной недели в туристско-информационном центре на Тверской площади можно будет присоединиться к бесплатным тематическим экскурсиям. По словам Сергея Собянина, в Москве для гостей ждут викторины и мастер-классы, приуроченные к Масленице.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора