Новости

Ветеранов-блокадников района Нагорный поздравила депутат Совета депутатов Юлия Новикова

06/03/2024
Фото: страница в социальных сетях Юлии Новиковой
Фото: страница в социальных сетях Юлии Новиковой

В честь Дня освобождения Ленинграда от фашисткой блокады депутат Совета депутатов муниципального округа Нагорный Юлия Новикова рассказала о визите 31 января к участникам исторических событий. С этим праздником поздравили Владимира и Тамару Арсеньевых.

— Для меня была большая честь поздравить ветеранов-блокадников, которые проживают на территории нашего района. Желаю им крепкого здоровья, мира, благополучия и всего самого наилучшего, — прокомментировала народный избранник.

Она пришла к ним домой и в праздничной обстановке вручила виновникам торжества памятный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и тематический подарок. Депутат отметила важность сохранения памяти о подвигах защитников, тружеников и жителей блокадного города.

Напомним, что 27 января в 1944 году жители Ленинграда смогли отпраздновать избавление от фашистских захватчиков. Жители осажденного города пережили тяжелый период, который в общей сложности продлился 872 дня. Несмотря на это, они смогли продолжить борьбу за свободу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора