Новости

Собянин: Москва стала одним из самых безопасных мегаполисов мира

05/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

В ходе встречи действующему Президенту России Владимиру Путину мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица стала одним из самых безопасных мегаполисов мира. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что за последние 13 лет общее количество квартирных краж в Москве сократилось в 35 раз, разбоев — в десять раз, а грабежей — в 14 раз. 

— Число преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось в 2,7 раза по сравнению с 2010 годом, — рассказал Сергей Собянин в ходе встречи с Владимиром Путиным.

Мэр Москвы отметил, что решающий вклад в профилактику правонарушений и снижение уровня преступности внесла стоящая на вооружении московских полицейских городская система видеонаблюдения. В нее входит около 230 тысяч видеокамер, установленных на объектах городской инфраструктуры, уточнил Сергей Собянин.

Добавим, что ранее на встрече с Владимиром Путиным мэр Москвы также заявил, что результаты развития столицы в 2023 году являются одними из лучших за всю современную историю города.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора