Новости

Путешествие в историю: ученики школы №504 посетили Музей Победы

05/03/2024
Путешествие в историю: ученики школы №504 посетили Музей Победы. Фото: страница школы №504 в соцсетях
Путешествие в историю: ученики школы №504 посетили Музей Победы. Фото: страница школы №504 в соцсетях

Ученики 5 «БА» и 10 «БА» школы №504 в сопровождении классных руководителей посетили Музей Победы. Кроме того, они приняли участие в историко-образовательном квесте «Путешествие в историю: «Вера в победу». Об этом сообщили 4 марта.

В ходе программы ребята познакомились с подвигами священников-партизан, узнали, откуда взялось выражение «сестра милосердия», какой день недели напоминает о главном христианском празднике, какие качества воспитывает в себе воин-защитник, а также из чего состоит облачение священнослужителя и многое другое.

— При прохождении квеста школьники оказались в полусожженной деревне, в школе, переоборудованной под эвакогоспиталь, на поляне воинской части, где давали концерты фронтовые бригады, в Ленинградской библиотеке и увидели своими глазами шурф из истории о Молодой Гвардии и даже спасенный Краковский мост, — сообщили в пресс-службе учреждения.

Пятиклассники и десятиклассники выполнили различные задания, используя креативные декорации, локации экспозиции и собственные знания об истории войны.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора