Новости

Собянин доложил Путину о результатах социально-экономического развития Москвы

04/03/2024
На фото действующий Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы


На встрече с действующим Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин доложил о результатах социально-экономического развития столицы.

— Хороший рост по всем показателям, по таким важным для нас производственным показателям, как, например, фармацевтика, автомобилестроение, микроэлектроника, — рост от 25 до 40 процентов, — рассказал мэр столицы.

Сергей Собянин также сообщил, что проекты, которые он открывал с Владимиром Путиным, в том числе Большая кольцевая линия метро и Московский скоростной диаметр в Москве, хорошо функционируют.

Кроме того, столичная экономика демонстрирует устойчивый рост, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». В 2021–2023 годах объем инвестиций в основной капитал Москвы составил 17,8 триллиона рублей, что в сопоставимых ценах в 3,7 раза больше, чем за три года с 2009 по 2011 (2,3 триллиона рублей), уточнил Сергей Собянин в ходе встречи с Владимиром Путиным.

— Москву нельзя отнести просто к одному из регионов, это столица. Здесь центр и науки, и образования, и промышленности. Поэтому все это очень взаимосвязано со всей экономикой России, — сказал Владимир Путин. 

Действующий президент России отметил, что экономика столицы связана тесно связана с экономикой всей страны.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора