Новости

Собянин: За год на БКЛ совершили 340 млн поездок 

01/03/2024
На фото Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В течение первого года после открытия сквозного движения по Большой кольцевой линии число совершенных москвичами поездок по ней превысило 340 миллионов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Мегапроект, реализованный за рекордные десять лет. Крупнейшее в мире подземное метрокольцо протяженностью 70 километров. Новое сердце московского метро, — отметил он.

По словам Сергея Собянина, на данный момент в будние дни число пользующихся БКЛ пассажиров превышает 1,3 миллиона человек. Более десяти процентов из них ранее не пользовались городским транспортом. Теперь поездка на БКЛ позволяет добраться до места назначения в Москве значительно быстрее, чем на собственном автомобиле или такси. Экономия времени составляет до 45 минут, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты».

Как отметил Сергей Собянин, БКЛ — это около 100 современных поездов «Москва-2020» российского производства. Объекты бесшумные и просторные, с интерактивными схемами, сквозным проходом и USB-зарядками, расположенными у каждого сиденья. Они задали новый уровень комфорта поездок, к которому постепенно должны подтянуться все линии метрополитена Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора