Новости

Собянин рассказал, какие выставки пройдут в музеях Москвы в 2024 году

23/01/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какие выставки пройдут в столичных музеях в 2024 году. Сотрудники учреждений пригласили москвичей и гостей города познакомиться с уникальными экспонатами.

— По количеству музеев и выставочных залов Москва занимает одно из первых мест в мире — в нашем городе их более 450. Последние несколько лет, в том числе благодаря нацпроекту «Культура», многие из них переживают второе рождение, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское — Измайлово» в этом году планирует представить 30 выставочных проектов, одним из которых станет «Кижи. Небесное послание». На экспозиции представят иконы северных часовен, уточнил мэр Москвы.

Также на базе музея-заповедника проведут выставку «Райский сад земной и небесный». С экспонатами жители и гости столицы смогут ознакомиться с 25 апреля по 18 августа. По словам Сергея Собянина, в культурном учреждении представят как религиозное искусство, так и работы художников XIX–ХХ веков.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора