Новости

Анастасия Ракова: более 50 тысяч человек спасли за год работы в первом флагманском центре столицы

22/01/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Врачи оказали экстренную помощь более чем 50 тысячам человек в первом флагманском центре ГКБ имени В. В. Вересаева, заявила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, до открытия медучреждения в приемное отделение поступали 114 пациентов в сутки, после — в среднем 155 человек. На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что высокая эффективность работы обусловлена внедрением нового стандарта экстренной помощи и современных информационных технологий.

— Это уникальный, продуманный с нуля в каждой детали медицинский центр. Его концепция заключается в том, чтобы максимально приблизить высокотехнологичную медицинскую помощь к неотложному пациенту, — отметила заммэра Москвы.

На сегодняшний день подобным образом также принимают пациентов в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, ГКБ имени О. М. Филатова и ГКБ имени С. П. Боткина. При этом ожидается открытие флагманских центров в больницах имени Н. И. Пирогова и В. М. Буянова в Москве.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора