Новости

МФЮА заключил меморандум о сотрудничестве с китайской компанией

29/12/2023
МФЮА заключил меморандум о сотрудничестве с китайской компанией. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Московский финансово-юридический университет заключил меморандум о сотрудничестве с китайской компанией в рамках Первого Хайнаньского международного форума по инновациям и развитию высшего образования. Об этом сообщили 27 декабря.

Мероприятие было посвящен созданию высококлассной панели для специалистов и ученых в области высшего образования, а также бизнесменов передовых компаний для участия в диалоге о путях возможной трансформации глобального высшего образования. Ученые и эксперты как из промышленного, так и из образовательного секторов различных стран обсудили проблемы соответствия способностей талантов требованиям вакантных должностей, искали эффективные пути качественной интеграции производства и образования, формировали новые практики и подходы к образованию в условиях нового социального разделения труда между людьми, машинами и управляющими системами, сообщили на официальном сайте учреждения.

Отметим, что сотрудничество МФЮА с китайской компанией позволит наладить международное взаимодействие по обмену научно-техническими исследованиями, преподавателями и повышению их квалификации, двуязычными учебными материалами и курсами.

Метки: , , , ,

Выбор редактора