Новости

Более 3 тыс москвичей присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта

28/12/2023
Более 3 тыс москвичей присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта. Фото: предоставлено пресс-службой Москомспорта

Более трех тысяч жителей столицы присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта в олимпийском комплексе «Лужники», сообщили в пресс-службе Департамента спорта Москвы. 

Каждый посетитель праздника вне зависимости от возраста на входе получил карту с активностями и отправился на спортивный квест.

— Москва заботится о том, чтобы занятия физической культурой были доступными как для взрослых, так и для самых юных жителей столицы, — отметил руководитель Департамента спорта столицы Алексей Кондаранцев.

Москвичи сыграли в керлинг, боулинг и гигантскую дженгу, собрали новогодние пазлы. Успешно выполнив все активности, участники получили подарки от Деда Мороза, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Кроме того, для школьников Москвы на фестивале прошли соревнования по лыжным гонкам, среди них были дети с ограниченными возможностями здоровья. Также все желающие попробовали свои силы в игре в вышибалы, а самые маленькие состязались на беговелах.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора