Новости

Депутат Юлия Новикова дала рекомендации по новогоднему столу

27/12/2023
Фото: страница Юлии Новиковой в социальных сетях

Приближается Новый год, который многие встречают обильным застольем. Как провести праздник без вреда для здоровья и фигуры 27 декабря нашему корреспонденту рассказала депутат муниципального округа, старший врач-педиатр Детской городской поликлиники №129 Юлия Новикова.

— С медицинской точки зрения встречать бой курантов за богато уставленным столом — не самое полезное занятие для здоровья. Мы призываем соблюдать разумную меру и не перегружать желудок ударной порцией еды. К тому же сочетание алкоголя и очень жирной пищи — это высокий риск обострения холецистита и панкреатита. В общем, если вы хотите провести новогодние каникулы в прекрасном настроении, то не устраивайте стресс для своего организма. И обязательно следите, чтобы дети тоже не переедали и не выбивались из привычного режима, — подчеркнула Юлия Новикова.

По ее словам, диетологи советуют менять ингредиенты в традиционных новогодних блюдах — например, в оливье вместо вареной колбасы положить нежирные сорта мяса, вместо майонеза — сметану.

Мясные блюда лучше тушить или запекать на решетке в гриле, чтобы избежать излишней жирности.

Метки: , , , ,

Выбор редактора