Новости

Руководитель «Академии маленьких наук» заняла третье место в конкурсе «Мой добрый бизнес — 2023»

25/12/2023
Руководитель «Академии маленьких наук» заняла третье место в конкурсе «Мой добрый бизнес — 2023». Фото: предоставила руководитель учреждения Юлия Воронина

Руководитель «Академии маленьких наук» Юлия Воронина заняла третье место во Всероссийском конкурсе проектов в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес — 2023». Об этом сообщили 21 декабря.

Юлия Воронина выступила в номинации «Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями». Она представила проект «Инклюзивный детский сад». 

— Инклюзия — это прежде всего принятие, это технология направленная на улучшение качества совместной жизни. В нашем саду все дети растут и развиваются вместе, потому что для детей с ОВЗ — это незаменимый опыт коммуникации, социальной включенности, применения социальных навыков в естественной среде общения. А для здоровых малышей — это опыт принятия, — рассказала руководитель «Академии маленьких наук».

Организаторы конкурса отметили, что благодаря людям с активной жизненной позицией и позитивным настроем, жизнь становится чуточку лучше.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора