Новости

Воинский призыв завершается в Нагорном районе

22/12/2023
Фото: Сергей Нам

Призывная кампания в Нагорном районе подходит к завершению. Об этом 22 декабря нашему корреспонденту сообщила председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов Наталья Медведева. По ее словам, задание на призыв выполнено, новобранцы отправляются к месту службы.

Она напомнила, что призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие права на отсрочку. Отправка призывников в войска началась в середине октября и проходила организованно, в установленные сроки.

Наталья Медведева отметила, что самое серьезное внимание уделяют состоянию здоровья призывников. Помимо того, что будущие новобранцы прошли медицинскую комиссию в военкомате района, их ожидало также прохождение медкомиссии на городском сборном пункте. Военно-врачебная комиссия городского военного комиссариата и призывная комиссия города Москвы еще раз проверили правильность решений, вынесенных районными комиссиями относительно призыва гражданина на военную службу. В зависимости от результатов проверки эти решения могли отменить или подтвердить.

Председатель призывной комиссии подчеркнула, что в соответствии с федеральным законодательством граждан, которые подлежат призыву на военную службу, не направляют в горячие точки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора