Новости

Собянин: В новогодние праздники в Москве пройдет около 200 крупных мероприятий

21/12/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Около 200 крупных мероприятий пройдет в столице в новогодние праздники в парках, музеях, библиотеках, театрах и на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Встретить Новый год можно будет в 21 парке, включая Парк Горького и парки «Сокольники», «Красная Пресня», «Ходынское поле», «Фили», 50-летия Октября и Сад «Эрмитаж», — рассказал он.

Также, по словам Сергея Собянина, 30 и 31 декабря с 13:00 до 19:00 в усадьбе Деда Мороза устроят празднования. В рамках программы состоится концерт, семейные шоу, хороводы и другие новогодние забавы.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в дни школьных каникул в Москве в Гостином дворе запланировали 37 традиционных тематических представлений.

Кроме того, на площадках столичных музеев пройдут около 50 новогодних мероприятий. Среди них: «Пушкинская елка» в Государственном музее Пушкина в Москве, интерактивная семейная программа по сказке «Теплый хлеб» в Музее Паустовского, выставка «В ожидании чуда» в музее-заповеднике «Коломенское» и другие, уточнил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора