Новости

Заммэра Ракова сообщила о расширении перечня работающих по новому стандарту экстренной помощи стационаров в Москве

21/12/2023
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В столице расширят перечень работающих по новому стандарту экстренной помощи стационаров, заявила заместитель мэра Москвы в Правительстве города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнила, что его разработка завершилась в 2022 году. Уже с января 2023 в соответствии с ним при ключевых больницах Москвы начали открываться так называемые флагманы — уникальные для России медицинские объекты для оказания неотложной медпомощи.

— Мы расширяем возможности для получения высокотехнологичной экстренной помощи жителями столицы, и для этого в начале 2024 года мы переведем на новый стандарт экстренной помощи все крупнейшие городские больницы, оказывающие экстренную и неотложную помощь взрослым, — рассказала Анастасия Ракова.

По ее словам, в приемных отделениях специалисты сделают капитальный ремонт, а в более современных стационарах переоборудование пройдет в рамках имеющейся инфраструктуры.

Кроме того, все сотрудники пройдут обучение по специальной программе, состоящей из более чем 35 тренингов, разработанных специалистами Кадрового центра Депздрава Москвы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора