Новости

Героев современности обсудили школьники Нагорного района

19/12/2023
Фото: страница школы №1450 в социальных сетях

Традиционный урок «Разговоры о важном» прошел 18 декабря в школах Нагорного района. Как сообщила нашему корреспонденту депутат муниципального округа, заместитель директора общеобразовательного учреждения №1450 Елена Виноградова, педагоги поговорили с ребятами о том, что такое героизм и как он проявляется в обычной жизни.

— Ученики начальных классов вспомнили героев, о которых они слышали на прошлых уроках, персонажей сказок и исторических личностей, узнали о происхождении слова «героизм». Ребята из 5-7 классов сформулировали понятия «героизм» и «подвиг», определили, как они связаны и чем отличаются. Также им рассказали о добровольцах, участвующих в специальной военной операции в новых регионах России, школьниках, которые занимаются волонтерской деятельностью, — отметила Елена Виноградова.

Старшеклассники обсудили примеры героических поступков, которые совершили люди в разные периоды времени. Ребята узнали о том, как представители разных профессий, в том числе не связанных с риском для жизни, могут стать героями.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора