Новости

Депутаты обсудили актуальные вопросы

15/12/2023
Фото: Сергей Нам

Заключительное в уходящем году заседание провел 14 декабря Совет депутатов муниципального округа Нагорный. Под председательством главы МО Павла Шутова парламентарии рассмотрели ряд вопросов, касающихся развития района. В качестве приглашенных лиц в обсуждении приняли участие глава управы Кирилл Канаев и руководитель аппарата Совета депутатов Наталья Медведева.

Первым вопросом в повестке дня стало утверждение перечня дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Нагорного района в 2024 году. По предложению управы в список вошли работы по замене канализационных выпусков по 6 адресам, замене входных дверей по 14 адресам. Также запланировали обновить систему автоматической противопожарной защиты в доме №7 на Криворожской улице и установить пандус в доме №10 на Симферопольском проезде.

Следующим вопросом парламентарии рассмотрели сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2024 года. Как сообщил глава управы Кирилл Канаев, в январе-марте на территории района запланировали провести 105 культурно-досуговых и спортивных мероприятий. Основными организаторами выступят Центр досуга «Личность», библиотека №148 имени Федора Тютчева и Дом культуры «Нагорный».

Далее депутаты согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района. Корректировка касалась киоска «Мороженое», расположенного по адресу: Чонгарский бульвар, владение 2А. Его площадь увеличили с 6 до 10 квадратных метров. Также уточнили фактический адрес. Ранее торговый объект значился как расположенный по адресу, Чонгарский бульвар, владение 4.

Следующим вопросом в повестке дня стало обсуждение результатов публичных слушаний по проекту бюджета муниципального округа на 2024 год. Глава МО Павел Шутов сообщил, что в ходе слушаний замечаний и предложений по проекту бюджета не поступило. Также финансовый документ прошел проверку в Контрольно-счетной палате.

Заслушав информацию, Совет депутатов утвердил бюджет.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора