Новости

Москва продолжает борьбу за звание молодежной столицы России – 2024

12/12/2023
Москва продолжает борьбу за звание молодежной столицы России – 2024. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Москва продолжает борьбу за звание молодежной столицы России – 2024, сообщила председатель столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

По ее словам, в городе сосредоточены ведущие университеты, в которые стремятся ребята из разных уголков страны. Кроме того, Москва — это столица возможностей и центр масштабных событий.

Амбассадор проекта «Молодежь Москвы» Дарья Купрякова отметила, что в городе также присутствует множество форматов для реализации своих идей. Именно здесь молодые ребята создают уникальные проекты и развивают свои навыки в различных сферах: от волонтерства и спорта до творчества и ИT.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что новая молодежная столица России будет определена 22 декабря 2023 года в финале Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» в Доме молодежи на международной выставке-форуме «Россия».

Каждый желающий может поддержать Москву в народном голосовании до 20 декабря. Для этого необходимо зайти на сайт «Дом молодежи», авторизоваться и отдать свой голос.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора