Новости


Заммэра Ракова: В Москве начал работу первый центр женского здоровья в ГКБ №31 им.ак.Г.М.Савельевой

11/12/2023
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице Первый Центр женского здоровья начал прием пациенток в Перинатальном центре Городской клинической больницы №31 имени академика Галины Савельевой.

Открытие нового медучреждения является важнейшим этапом в реализации нового стандарта амбулаторной акушерско-гинекологической помощи, отметили на сайте газеты «Южные горизонты». В его рамках будет создана целая сеть современных специализированных клиник в Москве. По словам Анастасии Раковой, каждая женщина сможет получить качественную медицинскую помощь.

— Мы уверены, что пациентки центра будут чувствовать особое отношение и индивидуальный подход к их здоровью, — рассказала заммэра Москвы.

Каждый центр оснастят современным медоборудованием по единому стандарту, а прием будут вести врачи разных специальностей. Это позволит наблюдать за здоровьем пациенток с учетом их особенностей, и «вести» их на протяжении всей жизни, включая такие важные для каждой женщины периоды, как беременность и роды.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора