Новости

Мастер-класс по карате прошел в Нагорном районе

04/12/2023
Фото: страница Виктора Горна в социальных сетях

Мастер-класс для тренеров-преподавателей и старших учеников секции по киокушин карате прошел 2 декабря в Нагорном районе. Об этом нашему корреспонденту сообщил руководитель секции, депутат муниципального округа Виктор Горн. Секретами мастерства со спортсменами поделился заслуженный мастер спорта, многократный чемпион и призер России, Европы и мира Игорь Титков.

— На тренировке почетный гость рассказал о личном многолетнем соревновательном опыте, о тонкостях и фишках, которые могут помочь подрастающим бойцам. Традиционный час вопросов и ответов позволил спортсменам и тренерам пообщаться с приглашенным сэнсеем. Встречи с такими именитыми мастерами способствуют качественному мотивационному скачку в подготовке спортсменов, — отметил Виктор Горн.

В частности, Игорь Титков подробно рассказал о технике одного из своих фирменных ударов — лоу-кик. То есть, удар ногой в голень или бедро соперника.

Также Игорь Титков поделился рекомендациями о том, как лучше всего восстанавливаться после тяжелых тренировок или между поединками на соревнованиях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора