Новости

Школьники Нагорного района побывали на медицинской экскурсии

30/11/2023
Фото: страница школы №1450 в социальных сетях

Учащиеся 6 классов школы №1450 «Олимп» посетили 27 ноября новый флагманский центр экстренной помощи Боткинской больницы. Об этом нашему корреспонденту сообщила заместитель директора учреждения, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Этот центр готовится к открытию, а пока его могут посетить все желающие ознакомиться с миром современной медицины. Конечно, наша школа не упустила такой шанс. Ведь это очень интересно и познавательно, особенно для тех, кто в будущем видит себя врачом, — отметила Елена Виноградова.

В ходе экскурсии школьники увидели, как устроен современный реанимобиль, какое оборудование в нем есть и как оно помогает спасать даже самых «тяжелых» пациентов. Кроме того, ребятам показали уникальные медицинские аппараты. Они помогают врачам быстро ставить верные диагнозы, лечить пациентов и спасать десятки тысяч жизней.

Во время посещения высокотехнологичной гибридной операционной, реанимации и противошокового зала всем желающим дали поработать на современных медицинских симуляторах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора