Новости

Депутат Татьяна Филиппова пригласила читателей «Тютчевки» на мероприятия

29/11/2023
Фото: страница библиотеки №148 в социальных сетях

Познавательные творческие мероприятия, приуроченные к юбилеям классиков отечественной литературы, подготовили в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. Об этом нашему корреспонденту 28 ноября сообщила заведующая читальней, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Так, 30 ноября в детском отделе библиотеки пройдет литературная беседа, посвященная творчеству писателя Виктора Драгунского.

— Виктор Драгунский, безусловно, стал классиком советской детской литературы, а его известнейший цикл «Денискиных рассказов» не зря проходят в начальных классах и по сей день. Ведь герои этих историй – такие же дети. Мы приглашаем юных читателей и их родителей на наше познавательное мероприятие, посвященное творчеству выдающегося автора, — отметила Татьяна Филиппова.

Беседа пройдет по адресу: Артековская улица, дом №2, корпус 1. Начало в 11:00.

А 1 декабря в главном корпусе библиотеки на Чонгарском бульваре, дом №10, корпус 2 состоится юбилейный вечер «Приходите в гости к Тютчеву», посвященный 220-летию поэта, дипломата и мыслителя Федора Тютчева. В мероприятии примут участие известные тютчеведы и сотрудники мемориальных музеев в Овстуге и Муранове, именных библиотек в Балашихе и Брянске. Начало в 14:00.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора