Новости

Глава МО Павел Шутов рассказал о гуманитарной миссии на Донбассе

27/11/2023
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Глава муниципального округа Нагорный Павел Шутов вернулся из очередной поездки на Донбасс, куда он вместе с волонтерской командой доставил гуманитарный груз нашим бойцам и мирным жителям. Об этом народный избранник сообщил 27 ноября нашему корреспонденту.

— Мы привезли новую партию груза в школу №19 Шахтерска и школу №11 Тореза от благотворительного фонда. Посылки собрали по заявкам и просьбам руководителей школ, учителей и воспитанников. Привезли все самое необходимое, — рассказал Павел Шутов.

Также волонтеры доставили военнослужащим минометной батареи под Сватово в ЛНР посылки с полными комплектами зимней формы одежды. Сейчас, с наступлением холодов, это очень нужно нашим бойцам. Минометчики работают в основном на улице в любой сезон и погоду. Зимой важно, чтобы тело оставалось в тепле — только так ребята смогут выполнить поставленные задачи. Поэтому для них закупили утепленные зимние комбинезоны и куртки.

Кроме того, волонтеры передали специальные дроны в добровольческие подразделения для обеспечения защиты мирного населения Донбасса.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора