Новости

Бюджет Москвы позволит реализовать масштабные программы в здравоохранении – МГД

22/11/2023
Бюджет Москвы позволит реализовать масштабные программы в здравоохранении – МГД. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Бюджет Москвы позволит реализовать масштабные программы в здравоохранении, заявили представители Московской городской Думы.

Напомним, что ранее столичные парламентарии в ходе заседания приняли закон «О бюджете Московского городского фонда обязательного медицинского страхования на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Основная статья расходов бюджета фонда — финансовое обеспечение реализации базовой программы ОМС. На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что структуре расходов бюджета на долю затрат по обеспечению медицинской помощи москвичам приходится более 90,5 процента.

Как отметила депутат МГД Елена Самышина, расходы на оказание высокотехнологичной помощи за счет бюджета Москвы в следующем году составит 14,5 миллиарда рублей. Отметим, что эта сумма достигает более 34 миллиарда рублей.

В свою очередь депутат Мосгордумы Ольга Шарапова напомнила, что на реализацию госпрограммы «Столичное здравоохранение» на 2024 год запланировано выделение властями Москвы более 593 миллиардов рублей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора