Новости

Литературное путешествие для детей провели в «Тютчевке»

17/11/2023
Фото: Сергей Нам

Путешествие в мир героев произведений писателя Николая Носова организовали 16 ноября для детей в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. Мероприятие приурочили к юбилею со дня рождения известного детского писателя, драматурга, сценариста. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая читальней, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— В ноябре мы отмечаем 115 лет со дня рождения замечательного детского писателя, классика отечественной литературы Николая Носова. Все мы с детства знакомы с его рассказами «Фантазеры», «Живая шляпа», «Мишкина каша», сказками про приключения Незнайки и его друзей, повестью «Витя Малеев в школе и дома». Его произведения любимы многими поколениями читателей, несмотря на то, что написаны очень давно. Они не утратили своей актуальности, потому что раскрывают перед нами мир детства, — отметила Татьяна Филиппова.

Юные читатели, собравшиеся в библиотеке, узнали о биографии писателя, о том, какие произведения принадлежат его перу. Также дети приняли участие в викторине по рассказам Николая Носова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора