Новости

Депутат Алексей Рыгин принял участие в Первенстве Мира по карате

13/11/2023
Фото: страница Алексея Рыгина в социальных сетях

Чемпионат Мира по всестилевому карате прошел с 6 по 11 ноября в Орле. В качестве тренера в нем принял участие депутат муниципального округа Нагорный Алексей Рыгин.

На соревнования он приехал со своим воспитанником Владиславом Зайцевым, который выступил в возрастной категории 14-15 лет в дисциплине «полный контакт».

— Вместе с чемпионатом прошли также Первенство Мира и международный фестиваль по всестилевому карате. Мероприятие получилось масштабным и представительным. Достаточно сказать, что в нем приняли участие 3300 спортсменов из 26 стран. Таких, как Австрия, Ангола, Германия, Греция, Индия, Турция, Узбекистан и многие другие.

Для моего воспитанника это были первые соревнования такого уровня. Конечно, он волновался, но проявил себя молодцом, показав достойный результат, — рассказал Алексей Рыгин.

Владислав Зайцев успешно преодолел отборочный тур, а дальше уверенно прошел по турнирной сетке, дойдя в итоге до финала. В последнем поединке удача оказалась не на его стороне. В итоге юноша стал серебряным призером мирового Первенства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора